首页 选课中心 题库 直播 就业 法规 联系

税控服务费可以抵减增值税吗?

编辑:商业识堂 浏览量:94 2021-12-29 14:50:35  

【问题】

税控服务费可以抵减增值税吗?

【答案】

可以。

根据《财政部 国家税务总局关于增值税税控系统专用设备和技术维护费用抵减增值税税额有关政策的通知》(财税〔2012〕15号)第二条规定,增值税纳税人2011年12月1日以后缴纳的技术维护费(不含补缴的2011年11月30日以前的技术维护费),可凭技术维护服务单位开具的技术维护费发票,在增值税应纳税额中全额抵减,不足抵减的可结转下期继续抵减。技术维护费按照价格主管部门核定的标准执行。

限时免费资料

  • 财务表格

  • 纳税申报

  • 成本管理

  • 常用Excel

  • 实务资料库

加入实务学习战队

会计实务

扫码找组织

电子营业执照(西安市工商行政管理局)

Copyright © 2006-2021 信达教育, All Rights Reserved.

陕ICP备14008547号-1

回到顶部
折叠

免费试听活动报名

零基础报考流程图

活动促销咨询低价

会计上岗就业培训

会计就业兼职服务

会计考证报考指南